东华大学2018级博士研究生拟录取名单(申请-考核制)公示

发布时间:2018-01-18浏览次数:7066

 

 

根据教育部有关文件规定,经过报考材料审查、综合测试和学校研究生招生工作领导小组审批,拟录取下列2018级博士研究生。现将名单、专业名称公示,公示期为2018118日~201821日(名单见附件)。

本公告发布后,如对公示名单有异议,请在公示期内以信函、传真、电子邮件等方式向东华大学纪委监察处或东华大学研究生招生办公室反映。

东华大学纪委监察处电话:02167792259(不用于招生咨询)

东华大学研究生招生办公室

松江校区:上海市松江区大学城人民北路2999号邮政编码:201620

延安路校区:上海市延安西路1882号邮政编码:200051 

电话:0216779243002162373355

传真:02167792458

邮箱:gs@dhu.edu.cn

东华大学研究生部

                              2018118

  

2018级博士研究生拟录取名单(申请-考核制)


序号

学院

姓名

拟录取专业

1

纺织学院

王姜

纺织工程

2

纺织学院

韩朝锋

纺织复合材料

3

纺织学院

张慧敏

纺织材料与纺织品设计

4

纺织学院

李哲夫

纺织材料与纺织品设计

5

纺织学院

刘向

纺织材料与纺织品设计

6

纺织学院

张美玲

纺织材料与纺织品设计

7

纺织学院

熊成东

数字化纺织工程

8

纺织学院

景媛媛

纺织工程

9

纺织学院

王倩

纺织材料与纺织品设计

10

纺织学院

夏书会

纺织复合材料

11

材料学院

程扬

材料学

12

材料学院

梁云霞

材料学

13

材料学院

宋慧

材料学

14

材料学院

周欣艳

材料学

15

材料学院

裴熙林

材料学

16

材料学院

姜锋

材料学

17

材料学院

胡晓博

材料学

18

材料学院

周丹玲

纳米纤维及杂化材料

19

材料学院

王超

材料学

20

材料学院

陈涛

材料学

21

材料学院

崔哲

材料学

22

材料学院

耿鹏

材料学

23

材料学院

李志勇

材料学

24

化生学院

朱晓磊

化学

25

化生学院

王方

化学

26

化生学院

丁金成

化学

27

化生学院

赵斌

化学

28

化生学院

李欢

化学

29

化生学院

王玉

纺织化学与染整工程

30

化生学院

胡涵昌

纺织化学与染整工程

31

化生学院

陈云博

纺织化学与染整工程

32

化生学院

程盼

纺织化学与染整工程

33

化生学院

朱元昭

纺织化学与染整工程

34

化生学院

成欢

纺织化学与染整工程

35

化生学院

张云崇

纺织化学与染整工程

36

化生学院

范追追

纺织化学与染整工程

37

化生学院

谢宪瑞

生物材料学

38

化生学院

肖婷婷

生物材料学

39

化生学院

杨晋

生物材料学

40

化生学院

张红梅

生物材料学

41

机械学院

马勋勋

机械工程

42

机械学院

陆九如

机械工程

43

机械学院

张峰

机械工程

44

机械学院

申兴旺

机械工程

45

机械学院

徐昌

机械工程

46

机械学院

任杰

机械工程

47

机械学院

史彬

机械工程

48

机械学院

尹显波

机械工程

49

机械学院

卫玉梁

机械工程

50

机械学院

韩彬

机械工程

51

管理学院

潘弘杰

管理科学与工程

52

管理学院

王照杰

管理科学与工程

53

管理学院

智荣腾

管理科学与工程

54

管理学院

李颖潇

管理科学与工程

55

管理学院

陆羽中

企业管理

56

管理学院

熊光辉

企业管理

57

管理学院

王飞飞

企业管理

58

服装学院

田志伟

服装设计与工程

59

服装学院

鲁文莉

服装设计与工程

60

服装学院

金鉴梅

服装设计与工程

61

服装学院

陈静

服装设计与工程

62

服装学院

吴黛唯

服装设计与工程

63

服装学院

张文欢

服装设计与工程

64

服装学院

杨雅岚

服装设计与工程

65

服装学院

王梦琦

时尚设计与创新工程

66

服装学院

姜菁斐

时尚设计与创新工程

67

服装学院

赵馨

服装设计与工程

68

服装学院

余捷妮娜

时尚设计与创新工程

69

信息学院

李慧媛

控制科学与工程

70

信息学院

霍旭

控制科学与工程

71

信息学院

渠博岗

控制科学与工程

72

信息学院

丁勇

控制科学与工程

73

信息学院

任远红

控制科学与工程

74

信息学院

冯岩

控制科学与工程

75

信息学院

冯涵阁

控制科学与工程

76

信息学院

张浩宇

控制科学与工程

77

信息学院

张海超

控制科学与工程

78

信息学院

董小磊

控制科学与工程

79

信息学院

白文涛

控制科学与工程

80

信息学院

全力

控制科学与工程

81

环境学院

胡彬

环境科学与工程

82

环境学院

李墨华

环境科学与工程

83

环境学院

牟天蔚

环境科学与工程

84

环境学院

朱大海

环境科学与工程

85

环境学院

徐辉

环境科学与工程

86

环境学院

张承基

环境科学与工程

87

环境学院

邓明强

环境科学与工程

88

环境学院

郑盛阳

环境科学与工程

89

环境学院

董波

环境科学与工程

90

环境学院

杨会

供热、供燃气、通风及空调工程

91

环境学院

刘鑫

供热、供燃气、通风及空调工程

92

环境学院

楚明浩

供热、供燃气、通风及空调工程

93

环境学院

朱飞宇

供热、供燃气、通风及空调工程

94

人文学院

彭泽洋

纺织科技史

95

计算机学院

刘伟

企业信息化系统与工程

96

计算机学院

杨凯祥

企业信息化系统与工程

97

计算机学院

王亮亮

企业信息化系统与工程